Плиззз!!! ПомогитеРешите систему уравненийу = 2х2 + х,{у = х + 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Август.

2x^2+x=x+18

2x^2+x-x=18

2x^2=18

x^2=9

x1=3      y1=3+18=21

x2=-3     y2=-3+18=15

ответ (3;21) (-3;15)

 

 ниже у ArmenManukyan130997   неправильное решение, умножение просхидит обеих сторон это раз, а 37х=0 при х=0. сделайте проверку (вместо х и у подставляйте числа!!!!), а потом выкладывайте!