В соревновании участвовали 150 девочек и 250 мальчиков. Какой процент составляют девочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.

37,5 % т.к. 150+250=400 (весь народ)

4=1%

150/4=37,5%

250/4=62,5%

37,5+62,5=100% (доказательство)

 

Отвечает Матасова Женя.

В соревновании участвовали 150 девочек и 250 мальчиков.

150+250=400чел.-уч-их в соревновании

400чел.-100%

150чел.-х%

х=(150*100)/400=150/4=37,5%

ответ: 37.5% составляют девочки.