1 найдите значение выражения -56а-4(а-7)^2 при а = корень 6 2 решите уравнениеx-15/x-12 =5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

1) -56а-4(а-7)^2=-56a-4a^2 +56a-196=-4a^2-196

-4*6-196=172

 

2) \frac{x-15}{x-12} =\frac{5}{6}\\ 6x-90=5x-60\\ x=30

Отвечает Аминова Анна.

2. 5*(х-12)=6*(х-15)

5х-60=6х-90

х=30