Решите уравнение 0.7(x-5)=x-0.1, 1.5(x-6)=1,4(x+5) ,9-x=0.4(3x-5), 1.6(5-x)=1.5(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.
1)0.7x-3.5=x-0.1
0.8x-x=-0.1+3.5
0.6x=3.4
x=5.6
2)1.5x-9=1.4x+7
1.5x-1.4x=7+9
0.1x=16
x=160
3)9-x=1.2x-2
-x-1.2x=-2-9
-2.2x=-11
x=5
4)8-1.6x=6-1.5x
-1.6x+1.5x=6-8
-0.1x=-2
x=20