Как решить уравнение (5-Х)^2-Х(2,5+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
(5-x)²-x(2,5+x)=0
25-10x+x²-2,5x-x²=0
25-12,5x=0
12,5x=25
x=25:12,5
x=2