1-sin^2a+ctg^2a.sin^2a помогите упростить выражение ,пожалуйста!(


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
1-sin^2 \alpha +ctg^2 \alpha \cdot sin^2 \alpha = cos^2 \alpha + \frac{cos^2 \alpha }{sin^2 \alpha }  \cdot sin^2 \alpha = cos^2 \alpha +cos^2 \alpha=\\
=2cos^2 \alpha