Tg(x+pi/4)=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
X + π/4 = arctg1 + πk , k ∈Z
x +π/4 = π/4 + πk , k ∈Z
x = πk , k ∈Z