Найди координаты точки пересечения графика функции y=x+8 с осью x.


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.
Y=x+8
c ocju x: y=0, 0=x+8 , x=- 8
                                   ====
Отвечает Добряк Макс.
График пересекает ось х в том случае, если координата y=0
подставим:
0=x+8
x=-8
у=0
координата-(-8;0)