1.решите уравнение 2*(2х-1)-9*х=4 2.для изготовления 48 кг сплава меди и цинка взяли медь и цинк в

отношении 5:3.На сколько больше взяли кг меди,чем цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
(4x-2)-9x=4
-5x-2=4
-5x=6
x=-1.2

5 ч+3 ч=8 ч
48/8=6 кг- 1 ч
6*5=30
6*3=18
30-18=12 кг