Расстояние между двумя поселками на карте равно 6,1см. Найдите расстояние между двумя поселками на

местности,если масштаб 1:300000

Ответы на вопрос

Отвечает Гайбадуллина Альбина.
1) 6,1 * 300000 = 1830000(см) = 18000(м) = 1,8 (км)
Ответ: 1,8км - расстояние между посёлками на местности.