Cos4x+sin2x-1; если что, это простой пример, он ни к чему не приравненный.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Костя.
Cos4x + sin2x - 1 = 1 - 2sin^2(2x)  + sin2x - 1 =  - 2sin^2(2x)  + sin2x = 
= sin2x(1 - 2sin2x)