Сумма уменьшаемого,вычитаемого и разности равна 64.Найдите значение разности,если вычитаемое равно

18 А.21; Б.13; С.14; Д.19;

Ответы на вопрос

Отвечает Пальцева Даша.
A - b = c - уменьшаемое а, вычитаемое b, разность с 
b = 18 - по условию задачи
a + b + c = 64 - по условию задачи
------------------------------------------------------------------------
Подставим значение b в уравнение a + b + c = 64
а + 18 + с = 64
а + с = 64 - 18
а + с = 46
с = 46 - а
Подставим значения b и c в исходное уравнение а - b = c
а - 18 = 46 - а
а + а = 46 + 18
2а = 64
а = 64 : 2 = 32
Подставим значение а в исходное уравнение и найдём значение с
32 - 18 = с
с = 32 - 18
с = 14
Проверка: а - b = c                         32 - 18 = 14
                  a + b + c = 64                32 + 18 + 14 = 64   
Ответ: С.14.