Задайте формулой функцию,график которой паралелен прямой y=-x=3 и проходит через точку с

координатой (-2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.
Если y=-x-3, то составляем уравнение по точке и коэффиценту параллельности: y-y0=k(x-x0) Уравнение общего вида y=kx+b, где к - коэффициент. k1=k2 => k2=-1 => y-3=-1(x+2) => y=-x+1