Розв’яжіть систему рівняньПомогите ребята, срочно надо {5y-x=53,@2y+3x=45


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Ева.
Тут очень легко
5y-x=53]*3
2y+3x=45
15y-3x=159+
2y+3x=45+
17y=204
y=12
2*12+3x=45
24 +3x=45
3x=45-24
3x=21
x=21\3
x=7
y=12