Ре­ши­те урав­не­ние -8х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
8х=10
х=10/8=5/4=1   1/4
Отвечает Мотрий Андрей.
-8х+10=0
-8х= 0-10
-8х= -10
(убираем минусы)
8х=10
10:8 = 5\4 (дробь)
5\4 = 1 целая 1\4(дробь)