Решите уравнение: 12-2,5(3x-5)=4/5(5-10x) P.S 4/5 это 4 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
12-2,5(3x-5)=4/5(5-10x)
12-7,5х+12,5=4-8х
0,5х=-20,5
х=-41