У коробке лежат конфеты, с которых 21 конфета у зеленой обёртке, а остача - у красной. Найдите

количество конфет у красных обёртках, если вероятность вытянуть случайно конфету в красной обёртке = 0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Смотрицкий Марк.
Если вероятность вытянуть случайно конфету в красной обёртке = 0.3,  то
вероятность вытянуть конфету в зеленой обёртке равна  1 - 0.3  = 0,7
Найдем сколько всего конфет:
       21  -    0,7
       х    -    1

21/х  =  0,7/1
0,7х =  21
х =  30

Тогда количество конфет у красных обёртках равно  30 - 21  = 9