При каком значении m значение выражения 3m+4 на 13 больше значения выражения m+3?


Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

3m+4+13=m+3
3м+17=м+3
3м-м=3-17
2м=-14
м=-14/2
м=-7, след., при м=-7, 3м+4>м+3 на 13


Удачи))