Решите уравнение 1/4 * х в квадрате-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ессаулов Дима.
(1/2х-6)(1/2х+6)=0
1/2х-6=0⇒х=12
1/2х+6=0⇒1/2х=-6⇒х=-12