2 л. сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л. родниковой воды по цене 2 р.20 к. за 1 л. найдите

стоимость напитка и его цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.
 \frac{88+20*2.2}{20+2}= \frac{88+44}{20+2}= \frac{132}{22}=6    руб. - стоимость 1 литра напитка
Ответ: стоимость напитка 132  руб., цена 1 литра 6 руб.
Отвечает Пирогова Софья.
2л-88р
20л×2,20=44
88+44=132р
132:22=6р (за1л напитка)
22-всего литров