Разложите на множители квадратный трехчлен 1)x^2-4x+3 3)x^2+3x-10 5)9x^2-3x-2 Разложите на

множители квадратный трехчлен 1)x^2-7.1x+10.5 3)21x^2-13x+2 5)1-24x^2-5x пж100 баллов даю Ребяят хелп)

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
1)x²-4x+3=(x-3)(x-1)
x1+x2=4 U x1*x2=3⇒x1=3 U x2=1
3)x²+3x-10=(x+5)(x-2)
x1+x2=-3 U x1*x2=-10⇒x1=-5 U x2=2
5)9x²-3x-2=9(x+1/3)(x-2/3)=(3x+1)(3x-2)
D=9+72=81
x1=(3-9)/18=-1/3 U x2=(3+9)/18=2/3

1)x²-7,1x+10,5=(x-2,1)(x-5)
D=50,41-42=8,41
x1=(7,1-2,9)/2=2,1 U x2=(7,1+2,9)/2=5
3)21x²-13x+2=21(x-2/7)(x-1/3)=(7x-2)(3x-1)
D=169-168=1
x1=(13-1)/42=2/7 U x2=(13+1)/42=1/3
5)-24x²-5x+1=-24(x-1/8)(x+1/3)=-(8x-1)(3x+1)=(1-8x)(3x+1)
D=25+96=121
x1=(5-11)/-48=1/8 U x2=(5+11)/-48=-1/3
Отвечает Карамян Янина.
1)x^2-4x+3=(x-3)*(x-1)
3)
x^2+3x-10=(x-2)*(x+5)
5)
9x^2-3x-2=(3*x-2)*(3*x+1)
_____________________

1)x^2-7.1x+10.5=(x/2-5/2)*(2*x-21/5)
3)21x^2-13x+2=(3*x-1)*(7*x-2)
5)1-24x^2-5x=-(3*x+1)*(8*x-1)