Упростите выражение d(d+3)-(5-d)2.Найдите его значение при d=-2/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анюта.
D(d+3)-(5-d)²=d²+3d-25+10d-d²=13d-25;
d=-2/13⇒13d-25=13(-2/13)-25=-2-25=-27;