Найти знаменатель геометрической прогрессии если B1=-128 B7 =-2 нужно подробное решение чтобы понять


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.
Q6=b7:b1
q6=-2 : -128=1/64
q=1/2 или q=-1/2