Помогите пожалуйста решить √х+1=8-2х Иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.
Х+1=(8-2х)^2
x+1=64-32x+4x^2
4x^2-33x+63=0
D=33^2-63*4*4=81 корень из D=9
x1= 42\8=5.25
x2=24\8=3