Подберите три решения линейного уравнения 3х+4у=2 так, чтобы переменые х и у имели одинаковые знаки


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

4y=-3x+2

y=-0,75x+0,5

 

y=0

0,5/0,75=2/3

x=1/2

y=-3/4*1/2+0,5=1/8

x=1/3

y=-3/4*1/3+1/2=1/4

x=1/6

y=-3/4*1/6+1/2=3/8