Спростити вираз (2х+у)*(2х-у) (y-2x) (х+2у)*(х^2-2xy+4y^2) (2x+2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Степан.
(2x+y)*(2x-y)=4x^2-y^2

(y-2x)=y-2x  здесь упрощать нечего
(x+2y)*(x^2-2xy+4y^2) =x^3+(2y)^3=x^3+8y^3

(2x+2y)=2x+2y=2(x+y)
 здесь тоже упрощать нечего. Можно вынести за скобку общий множитель 2.