Даю 29 баллов!В 6 «А» классе 12 учеников ходят на обеды, а в 7 «А» – 14. Как разделить между

учениками 6 «А» и 7 «А» классов 130 апельсинов? В ответе укажите только числа без каких-либо знаков препинания. Например, 44 а) запишите количество апельсинов для учеников 6 «А» класса Ответ: ____________ б) запишите количество апельсинов для учеников 7 «А» класса Ответ: ____________

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.
60
70
Вот примерно так. но без знаков не получилось :-Р
Отвечает Булдина Анастасия.
12 :14 =6:7.  (пропорциально)
6A:   130*6/(6+7) =130*6/13  =10*6 =60.  
7A:   130*7/(6+7) =130*7/13  =10*7 =70 .