2y^2-y=0 Решите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.
2y^2-y=0 \\
y(2y-1)=0 \\
2y-1=0 ; 2y=1 ; y=1/2 \\
y_1 = 0 ; y_2 = 1/2
Отвечает Филиппович Никита.
2y^2-y=0 \\ y(2y-1)=0 \\ y=0 \\ 2y-1=0 \\ 2y=1 \\ y=0,5
Ответ: у=0, у=0,5.