F(x)=x^5-8 tgx найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
F(x)=x^5-8 tgx
f'(x) = (
x^5-8 tgx)' = (x^5)' -8(tgx)' = 5x^4 -8/cos^2x