Решите систему уравнении:ху=-8(х-4)(у-2)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

x=-8/y, значит подставляем это во второе уравнение:

(-8/y-4)(y-2)=-12

-8+16y-4y+8=-12

12y=-12

y=-1

x=8 

ОТВЕТ: -1; 8. 

Отвечает Мигалов Артем.

Раскрываем скобки.

хy-2x-4y-8=-12

-8-2x-4-8=-12

-20-2x=-12

-2x=-12+20

-2x=8

2x=-8

x=-4