Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= 47х- 9 и у= -13+231. Помагите мне

пожалуйста! только просьба писать ответ,если вы его знаете точно и он правильный) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
Графики пересекаются тогда, когда 47х-9= -13х+231
47х+13х=231+9
60х=240
х=240 : 60
х=4
подставляем в первую (можно во вторую) функцию
у=47*4-9=179
Координаты точки пересечения (4, 179)
Ответ. (4,179)