РЕШИТЕ СИСТЕМУ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ:{2x-y=3{3x+5y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.

из первого уравнения у=2х-3

подставляем во второе

3х+5(2х-3)=-2

3х+10х=-2+15

13х=13

х=1

 

у=2*1-3=-1

Отвечает Бугаёв Сергей.

выразим в первом уравнении y

y=2x-3

теперь подставляем во второе

3x+5(2x-3)=-2

3x+10x-15=-2

13x=13

x=1

y=2*1-3

y=-1