Можно ли составить пропорции из чисел: а) 3,40,15,8 б) 18,25,42,10если да то какие?


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.
A) 3/15 = 8/40
б) нельзя составить пропорцию
Отвечает Тищенко Виталий.

3/15= 8/40

или 15/3 = 40/8

а из второй вроде как не получается

..............................