Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:{ 2x + 3y = 3,{ 5x - 4y = 19.


Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.
{2x+3y=3  I (домножаем)5    {10x+15y=15    {23y=--23         {y=--1
{5x-4y=19 I (домножаем)-2   {-10x+8y=--38   {10x+15y=15    {10x+15(-1)=15
                                                                                          10x=30  x=3
{x=3
{y=--1