3x^{2}-x-85=-11x^{2}решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петух Гордей.
3x^2-x-85=-11x^2
3x^2+11x^2-x-85=0
14x^2-x-85=0

D=1+4*14*85=4761=69^2

x1=1-69/28=-17/7
x2=1+69/28=5/2