Раскройте скобкии приведите подобные слагаемые 1) (x+3.2)-(x+4.5)= 2) 1.4(a-2)-(6-2a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
1) (х+2.5)-(х+4.5) = х + 3.2 - х - 4.5 = -1.7
2) 1.4(а-2)-(6-2а)= 1.4а - 2.8 - 6 + 2а = 3.4а - 8.8
Дальше раскладывать нельзя. 
А что касается подобных слагаемых... не знаю как вы из обозначаете, но мы в школе подчёркиваем. Всё где есть буквы "а" или "х" подчёркивай прямой линией. А где просто числа - пунктиром(двойной или волнистой).