Разложить на множители: 2x^2-20xy+50y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
2x^2-20xy+50y^2=2(x^2-10xy+25y^2)=\\
=2(x-5y)^2=2(x-5y)(x-5y)