Вычислите А) 3 3/8*16 Б) 5 2/7*14


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.
А) 3 3/8×16=
= 27/8×16=
= 54
б) 5 2/7×14=
37/7×14=
=74