На катере было 35 пассажиров .На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9 новых пассажиров. Сколько

пассажиров стало на катере? Решение задачи можно записать выражением так: 35-7+9=37 или так : 35+(9-7)=37 Запиши что узнали первым действием в каждом случае

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
1. 35 - 7 = 28 (чел.) - осталось пассажиров после того, как часть людей вышла
    28 + 9 = 37 (чел.) - стало на катере после остановки

2. 9 - 7 = 2 (чел.) - на сколько изменилось количество пассажиров на катере (если положит. число - прибавилось, если отриц. число - убавилось)
35 + 2 = 37 (чел.) - стало на катере после остановки
Отвечает Джула Вова.
В первом случае вначале узнали сколько осталось пассажиров после того как на пристани вышли 7 человек, а затем прибавили вошедших. 
а во втором случае нашли вначале разницу между вышедшими и вошедшими и уже её прибавили к начальному числу пассажиров.