Решите уровнение -х^2=-5х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
X^2+5x+6=0
Д=5^2-4×1×6=1
X1=5+1/2=3 x2=5-1/2=2
ответ (3;2)
Отвечает Афанасьев Данил.
-x^2=-5x+6
-х^2+5x-6=0|*1
х^2-5х+6=0
D=-5^2-4*6=25-24=1
x1=5+1:2=3
x2=5-1:2=2