Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович вступили в бой с несколькими великанами.Каждый великан

получил 3 удара богатырскими палицами, в результате чего все великаны обратились в бегство. Больше всего ударов нанес Илья Муромец - 7, меньше всего Алеша Попович - 3. Сколько всего было великанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
По логике, 7+3=10 - ударов совместно от И.М. и А.П. 10-(3*3)=1 - удар остался после 3 великанов, надо узнать, сколько ударов нанес Д.Н. Если А.П. нанес меньше всего ударов и кол-во ударов было равное, то Д.П. нанес 5 ударов, 1+5=6, 6-(2*3)=0
3+2=5
Ответ: всего было 5 великанов