Как решить уравнение 6x-5(x 1)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернухин Дима.
6х-5х+5=х
6х-5х-х=-5
0=-5
На ноль делить нельзя
Ответ: корней нет.
Отвечает Кудряшова Ольга.
 Если в скобках минус то решается так:
6x-5(x-1)=x
6x-5x+5=x
6x-5x-x=-5
0x=-5
x=0
Если в скобках плюс то решается так:
6x-5(x+1)=x
6x-5x-5=x
6x-5x-x=5
x=5