Решите уравнение 1) х^2-64=0 2) (х+5)^2-(х-1)^2=48


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
1) x² -64 =0
(x -8)(x +8) =0
x -8 =0, x =8
x +8 =0, x= -8

2) (x +5)² -(x -1)² =48
x² +10x +25 -(x² -2x +1) =48
x² +10x +25 -x² +2x -1 =48
12x +24 =48
12x =24
x =2