Решите систему уравнений Х+у=8 х-2у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.
.............................

Отвечает Волков Макс.
X=8-y; 8-y-2y=11; -y-2y=11-8; -3y=3; y=3/(-3)= -1. x=8-(-1)=8+1=9. Ответ: (9:-1).