Решите уравнение cos 2x = cos 4x и найдите все его корни , принадлежащие промежутку [0;пи]


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Алёна.
Cos2x=cos4x
cos4x-cos2x=0
cos2x=0
2x=пи/2+пи*к
x=пи/4+(пи*к)/2
k=0; x=пи/4
k=1; x=пи/4 + пи/2= пи/4 + 2пи/4 = 3пи/4
Ответ: x=пи/4; x=3пи/4