Упростите выражение: (3a-4b)²+(2a+6b)² (5m-2n)²-(4m+n)²


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.
(3a-4b)²+(2a+6b)²=9a²-24ab+16b²+4a²+24ab+36b²=13a²+52b²
(5m-2n)²-(4m+n)²
=25m²-20mn+4n²-16m²-8mn-n²=9m²-28mn+3n²