Задана функция y=3x-2. Постройте её график. В какой точке пересекаются прямые y=3x-2. y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянова Регина.
Y=3x-2 y=x+2
3x-2=x+2
3x-x=2+2
2x=4
x=2
y=2+2=4 (2;4)- Точка пересечения

y=3x-2 По этим точкам строится график- прямая:
x=0 y=-2
x=1 y=1