Упростите выражение: (3-0,4a)-(10-0,8a); b-(4-2b)+(3b-1) Раскройте скобки и превидите подобные

слагаемые: 7*(2z-3)+6z-12; 2*(7,3-1,6a)+3,2a-9,6

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Татьяна.
1)=3-10-0,4а+0,8а=-7+0,4а
2)в-4+2в+3в-1=6в-5; 
3) =14z-21+6z-12=20z-33
4)=14,6-3,2a-3,2a-9,6=-6,4a+5