Решите неравенство:корень из 3+х>|х-3|(как-то вроде бы с ОДЗ надо,ведь тут есть модуль)


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
\mathtt{\sqrt{x+3}\ \textgreater \ |x-3|;~\left\{{{x+3\geq0,}\atop{(\sqrt{x+3})^2\ \textgreater \ |x-3|^2;}}\right\left\{{{x\geq-3,}\atop{x+3\ \textgreater \ x^2-6x+9;}}\right\left\{{{x\geq-3,}\atop{x^2-7x+6\ \textless \ 0;}}\right}\\\mathtt{\left\{{{x\geq-3,}\atop{(x-1)(x-6)\ \textless \ 0;}}\right\left\{{{x\geq-3,}\atop{1\ \textless \ x\ \textless \ 6;}}\right\to~OTBET:~x\in(1;6)}