у=2х в четвертой степени-6х+2. нати приблеженное значение функции. х=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.

Y = 2X^4 - 6X + 2

X = 3.1

Y = 2X*(X^3 - 3X) + 2

Y (3.1) = 2*3.1*(29.8 - 9.3) + 2 = 6.2*20.5 + 2 = 127.1 + 2 = 129.1